Неитоги года — 2018

Потому что, пожалуй, лучше будет назвать это воспоминаниями.
Как-то так выходит, что чётные года у меня постоянно получаются насыщеннее и богаче на воспоминания, чем нечётные. И нет, это не связано с тем, что главные спортивные события мира типа олимпиад и футбольных чемпионатов проходят именно по чётным…. хотя ладно, кого я обманываю. Конечно связано ?. Но не только!!

Путешествия
Ну с чего ещё я мог бы начать, действительно?) Тут традиционно было много интересного.

Прямо в самом начале года удивительная бесснежная — очень странная для января — но красивая пряничная Тула. Это был предпоследний из крупных областных центров граничащих с МО регионов, которые я ещё не посетил, и теперь осталась только Рязань.

 

 

Февраль и традиционно по-своему душевный Питер в традиционно любимой питерской компании Лены и Гали, баскетбольный матч всех звёзд, какие-то рэперы вперемешку с видеоблогерами, новенький музей РЖД с кучей разных поездов, вырванный с боем в 11 вечера из лап «Перекрёстка» пакет чипсов и практически неаполитанские пиццы в легендарной иль патио на Невском. И да, годы идут, а «Ибис» у вокзала всё так же крут, они даже поставили в номера холодильники!

 

  

https://twitter.com/dvboyz/status/965157788128366592

Класснейший трип вместе с родителями до Витебска на майские. Это была моя первая поездка к соседям-белорусам и, не знаю как там например в Минске, а Витебск вместе с соседним Полоцком произвели приятнейшее впечатление: очень чисто, очень приветливо, очень красиво, ещё и с погодой супер-повезло. На обратном пути завернули в Смоленск, куда я тоже очень давно хотел попасть, и в Вязьму, где просто приятно было недолго погулять.

 

 

Потом был уикенд в Ярославле с Ксю в начале лета, посмотрели город, покатались на кораблике по Волге, наспались и наелись вкусной еды в чудесном отеле-дебаркадере прямо на воде (плеск воды по утрам прилагался), попали под пару весьма забористых дождей и посмотрели Гран-При Канады Ф1, ужиная богичными дошираками. В целом это было слегка сумбурно и несколько более эээ… холодно, чем планировалось, но тоже очень атмосферно, расслабленно и клёво!

 

 

На границе августа и сентября осилили достойный целого отдельного поста супер-трип по трём (а точнее даже четырём, если считать Монако, хе-хе) странам Европы, в котором за две недели объелись волшебной итальянской еды, увидели поул и подиум Кими Райкконена перед безумными трибунами Монцы, натерпелись от бесконечных задержек поездов, искупались в море и повалялись на пляже Лазурного берега, посмотрели на Флоренцию, Бергамо и Лион с высоты птичьего полёта, в очередной раз восхитились красотой озера Комо и так и не смогли разглядеть Монблан среди пасмурных туч, нависших над Женевой.
https://twitter.com/dvboyz/status/1035261564218163200

 

 

Места
А вот тут прям чего-то супер-нового не было, но кое-что конечно запомнилось.

Благодаря Ксю впервые побывал в Московском планетарии…

…и в аквапарке Мореон, фоток откуда по техническим причинам для истории не осталось.

Неплохо попрыгали по снегу в зимнем Коломенском

  

И замутили пикник с бургерами в жарком летнем Лосином Острове, эпически сбежав оттуда аккурат за час до сильнейшей грозы.

 

Ещё зимой был релакс в подмосковных Яхонтах, не большой фанат таких парк-отелей в целом, но сбежать на выходные из города иногда можно и нужно.

 

Конечно же изучил несколько новых станций метро и связанных с ними районов Москвы, куда особо надобности приезжать никогда не было. Хотя вот Солнцево совсем под боком, например.

  

Вообще же в течение года пришло понимание, что большая часть Москвы, Подмосковья и даже соседних крупных городов уже исследована вдоль и поперёк и находить новые любопытные места всё сложнее. Надо будет дальше думать, что с этим делать и как жить!

События
Пункт первый, главный и вообще почти единственный: конечно же, ЧМище по футболу, хотя бы на месяц превративший обычно весьма сонное лето в безумный карнавал эмоций и фана. Про это уже тыщу раз всё было сказано, но ведь можно сказать и ещё тыщу. Один этот месяц сделал весь год особенным.

 

Покупка билетов на тот же ЧМ и радость в один серый мартовский день от осознания, что Я ВАМ ДАЮ ДЕНЕГ А ВЫ НЕ БЕРЁТЕ, ПОЧЕ….. О! ОНО НАКОНЕЦ-ТО ОПЛАТИЛОСЬ! сама по себе стала тем ещё эвентом. Практически квест года.

В феврале поменял права. Уже десять лет прошло с экзамена, обалдеть! Тоже кстати неплохой квест.

https://twitter.com/dvboyz/status/964454126707867648

Впервые с тех времён, когда что-то такое проводилось ещё в Парке Горького, посмотрел профессиональный фестиваль фейерверков (естественно нахаляву, благо нашлось отличное местечко — спасибо тёте, любезно предоставившей балкон!).

  

Полетал на первом в жизни самолёте, который не Боинг или Аэробус (и не Ил или Ту, конечно же, но это в 2018-м году уже можно и не упоминать)! Летели из Швейцарии на новеньком крутейшем Бомбардье CS300. Да, я потом в википедии прочитал, что их купил Аэробус и переименовал в A220, но это не считается и не считалось на тот момент когда летели).

  

Лёху женили ? Совсем все большие стали, ну чё вот вы. Эх.)

  

Работа
Всё тот же Яндекс, всё тот же постепенно хорошеющий офис, к которому потихоньку всё-таки начал привыкать.

 

Много новых обязанностей и задач. Много новых людей в команде, часть из которых непосредственно под моей ответственностью.
Временами энтузиазма что-то делать больше, временами сильно меньше, но в целом мне нравится и мой прогресс, и прогресс того, что и какими способами мы делаем. Не планирую каких-то резких телодвижений в этом плане, латентно мониторю рынок труда, а там жизнь покажет.

Люди
По-прежнему вокруг очень крутые и интересные. Пара новых знакомств, пара неожиданных приветов из прошлого. Отличные коллеги из предыдущего пункта и лучший в мире начальник. Одна маленькая, но гордая Банда. Мудрые родственники, помогающие выживать эту непростую жизнь ?. И конечно моя любимая кот, которая всегда рядом, даже если временно физически далеко, всегда поддержит и обязательно легонько пнёт делать великие дела, если начну лениться.

Провал года
Половину осени и весь декабрь потратил на борьбу с собственным придуряющимся здоровьем, и эта эпопея ещё далека от завершения, хотя вроде бы перед НГ и наметилось наконец-то улучшение. Слава нашему чудо-полису дмс: как-то посчитал, что за одну из недель даже без больничного бывал в поликлинике в 1.75 раза чаще, чем в ту же неделю в офисе. Эй, организм, я конечно уже стар как трухлявый пень, но не так же жёстко)

https://twitter.com/dvboyz/status/1074367796887334912

Что ещё…

Музыка года
Заново открыл для себя датчан из Volbeat. То есть я уже и раньше пару их штук к себе в плейлист закинул, но в этом году так основательно послушал все альбомы и — таки да — крутые.



Помимо них, песнями-2018 могу пожалуй назвать ещё вот эти штуки:


И внезапно

А вообще-то в этом году как-то мало слушал музыку. Мог неделями вообще ни разу не доставать наушники, например. Не знаю, почему.

Кино и сериалы года

 

Буду неоригинален: «Экспансия» и «Видоизменённый углерод» просто порвали шаблон и снова дали робкую надежду, что люди ещё способны снимать крепкую фантастику и кому-то это даже нравится. А вот из полнометражек даже и вспомнить нечего. «Соло» так себе, «Мстители» надоели, европейцы расслабились. Достаточно фильмов на «семёрочку»-«восьмёрочку», говоря языком кинопоиска, но всё это совсем не то, понятное дело.
RIP Стэн Ли, к слову 🙁

Фраза года
https://twitter.com/dvboyz/status/1036355292827713536

Впереди нечётный 2019-й. Узнаем, продолжится ли закономерность. Если да, такой пост через год вряд ли соберётся. Если нет — тем веселее.)
Жить хорошо. С наступающим! ??

Добавить комментарий